Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Общественной приёмной местного отделения партии продолжают оказывать помощь жителям Серпухова и гражданам из ДНР и ЛНР
17.05.2022, 20:08
327 Просмотров

17 мая в Общественной приёмной Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» прошёл очередной приём граждан по их личным вопросам. Сегодня с жителями встретилась член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов Инесса Жарова.

Начали личный приём с вручения четырём единороссам членских билетов и значков Всероссийской политической партии «Единая Россия».

«Партия «Единая Россия» - это большая и дружная семья. В её составе люди разных возрастов и профессий. Но главное, что их объединяет – желание вместе трудится на благо России», - прокомментировала депутат.

Далее приступили к работе с обращениями граждан. Одна из жительниц задала вопрос о получении целевого направления для поступления в высшее учебное заведение. Девушке рассказали, что на территории г.о. Серпухов есть такая возможность. Данный вопрос будет проработан с Председателем Совета сторонников партии «Единая Россия», директором Центра по профориентации и трудоустройству молодёжи г.о. Серпухов Надеждой Ерёминой. Более подробную информацию серпуховичке сообщат позже.

Также на встречу с депутатом пришли беженцы из ДНР и ЛНР, пожилая пара из Северодонецка. Долгое время они провели в подвале собственного дома, разрушенного бомбардировками. Ранее, в 2014 году, их дети, также в статусе беженцев прибыли в Серпухов. Тогда пенсионеры не смогли оставить хозяйство. Сейчас их жизням ничего не угрожает, с вещами помогли соседи. Приехав в начале апреля в наш городской округ, пара уже успела получить все необходимые документы и подать заявление на матподдержку от государства.

Беженцам рассказали, что получение выплат может занять некоторое время, однако уже сейчас они могут бесплатно получить лекарства, продукты, товары первой необходимости, одежду и т.п. в пункте сбора гуманитарной помощи, который расположен в ДК «Россия», по адресу: ул. Советская, д. 90. Помимо этого они могут получить бесплатную юридическую консультацию у юриста Общественной приёмной.

*Приём юриста проходит каждый четверг с 15:00 до 17:00 в Общественной приёмной Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», по адресу: ул. Советская, д.61/10.

Напомним, что обратиться в Общественную приёмную местного отделения «Единой России» можно по телефону: 8 (4967) 72-44-67.