Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове отпраздновали вековой юбилей Пионерии
19.05.2022, 22:10
419 Просмотров

Вспомнить своё пионерское детство - «Зарницу», тимуровские отряды, пионерские лагеря и крепкую дружба. Вековой юбилей Пионерии - праздник души и сердца почти для всех россиян старше 40 лет.

19 мая в парк Олега Степанова вспомнить свою юность вместе с командой старших пионервожатых школьных дружин муниципалитета и ветеранами комсомола пришла Надежда Сергеева, которая всегда была активной пионеркой. Она вспомнила, как каждое 19 мая все собирались на торжественные линейки в парадной форме, повязав красные галстуки.

В одну шеренгу с бывшими пионерами выстроилась нынешняя молодежь, члены молодежных организаций, молодогвардейцы, учащиеся школ и представители партии «Единая Россия». Их поприветствовали заместитель главы администрации г.о. Серпухов Анастасия Курбатова и член регионального Политического совета партии «Единая Россия», директор Губернского колледжа, Почетный гражданин Серпухова и Московской области, заслуженный и народный учитель России Александр Лысиков. Они поздравили всех присутствующих с праздником.

«Этот день отличная возможность окунуться в годы нашей юности и вспомнить былые времена. Современная молодёжь должна знать историю Родины, а масштабное пионерское движение неотъемлемая её часть», - прокомментировал куратор партийного проекта «Историческая память» Алексей Царьков.

Почетное право возложить цветы к памятнику Героя Советского Союза Олега Степанова было предоставлено тем, кто работал пионервожатым. К ним присоединились и нынешние школьники.

Представителей разных поколений объединила «Зарница». Школьники вместе с теми, у кого было настоящее пионерское детство, проходили станции, где учились стрелять, оказывать первую медицинскую помощь, танцевать.

После «Зарницы» все отправились в небольшой «музей истории пионерии», развернувшийся в «Центральном», там же состоялся праздничный концерт и чествование лучших пионеров и отрядов.

«Для молодого поколения этот отличный тест на знание истории своей страны, а также полезная практика и преемственность лучших традиций.

Считаю, что такой формат встреч и общения необходимо развивать. Это сплачивает и воспитывает молодое поколение, помогает передать им лучшие и добрые традиции», - прокомментировал секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Сергей Никитенко.