Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове завершилась Неделя приёмов граждан по вопросам материнства и детства
03.06.2022, 17:05
316 Просмотров

В период с 30 мая по 2 июня в Общественной приёмной Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», в рамках Недели приемов родителей по вопросам материнства и детства, проходили тематические встречи с жителями.

Придя на приём, серпуховичи задавали вопросы, касающиеся мер социальной поддержки семей с детьми, строительства и благоустройства детских игровых площадок, предоставления мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

Так, 31 мая заместитель директора Комитета по благоустройству Администрации г.о. Серпухов Юлия Власова и начальник отдела благоустройства общественных территорий Татьяна Личман встретились с жительницей д. 14 по улице Российская. Она задала вопрос о возможности установки спортивной коробки во дворе МКД. Женщине разъяснили, что на указанной территории недостаточно места, для реализации данного проекта. Участники встречи обсудили возможные варианты, где дети смогут безопасно заниматься игровыми видами спорта. Вопрос взят на проработку.

1 июня совместный приём граждан провели представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Серпухове Ирина Котова и представители Управления социальной защиты населения г.о. Серпухов. К ним обратилась серпуховичка с вопросом об устройстве ребёнка-аутиста в специализированное образовательное учреждение. Девушке были даны необходимые рекомендации и разъяснения. Также, одной из жительниц рассказали о возможных выплатах и мерах соцподдержки для матерей-одиночек.

2 июня с жителями муниципалитета встретилась начальник Комитета по образованию Администрации г.о. Серпухов Анастасия Ружейникова. К ней обратились с просьбой о помощи в зачислении в детский сад. Вопрос решён положительно.

Также в этот день состоялся приём юриста Анны Абрамовой. Она рассказала о процедуре оформления временной прописки.