Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В преддверии Дня России 13 юных серпуховичей получили свои первые паспорта
11.06.2022, 16:04
353 Просмотров

«Быть верным Отечеству, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость» – в преддверии Дня России, слова этой клятвы были принесены молодыми активистами из Серпухова, вступившими в ряды «Юнармии».

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Сергей Никитенко вместе с начальником филиала военной академии РВСН им. Петра Великого, генерал-майором Андреем Морозовым вручил юнармейские значки юным патриотам, будущим защитникам Родины. Также Сергей Николаевич пожелал ребятам оставаться целеустремленными, отважными, с честью нести звание юнармейца.

Символично, что этот торжественный день стал двойным праздником. 13 серпуховичей, достигших 14-летия, получили свои первые паспорта. Своими достижениями в спорте и учёбе, активной волонтерской работой они прославляют Серпухов и являются одними из лучших.

«Важно, чтобы ребята на всю будущую жизнь сохранили уважение и любовь к своей Родине, были примером для товарищей. Успехов на выбранном пути, побед и быть всегда первыми!», - прокомментировал Сергей Никитенко.

В торжественной церемонии чествования юных, талантливых и инициативных ребят также приняли участие депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Татьяна Карзубова и член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов Андрей Волков.

«В городском округе Серпухов существует прекрасная традиция - вручать первые паспорта юным серпуховичам имеющим особые достижения в обучении, спорте или общественной деятельности в преддверии важных праздников.

От всей души желаю ребятам успехов на выбранном пути и побед на славу родному Серпухову и всей России!», - сказала Татьяна Карзубова.