Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Партийцы Серпухова поздравили с Днём донора сотрудников станции переливания крови
14.06.2022, 15:03
319 Просмотров

14 июня члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» вместе с представителем Серпуховской городской организации профсоюза работников здравоохранения и депутатом Совета депутатов Надеждой Ерёминой поздравили сотрудников станции переливания крови.

Напомним, что Всемирный день донора крови был учрежден по инициативе Всемирной организации здравоохранения, Международной федерации Красного Креста и Красного Полумесяца, Международной Федерации Организаций Доноров Крови и Международным обществом по переливанию крови с целью привлечения внимания общественности к тому, что переливание крови и её компонентов направлено на спасение жизни и влияет на судьбы миллионов человек ежегодно. 14 июня 1868 году родился Карл Ландштейнер, австрийский врач, иммунолог, получивший в 1930 году Нобелевскую премию за открытие групп крови человека.

Сегодня активисты поблагодарили медиков за добросовестный труд и ценный вклад в спасение человеческих жизней. Вместе с тёплыми пожеланиями единороссы преподнесли сотрудникам пункта сбора крови памятные подарки от местного отделения «Единой России» и Серпуховской городской организации профсоюза работников здравоохранения.

«В этот день мы говорим спасибо тем, кто в прямом смысле отдаёт частичку себя другим. Однако нельзя забывать о людях, чьи профессионализм и знания позволяют стать участником благородного дела. Поздравляю всех причастных с праздником. Желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни и успехов во всех начинаниях», - прокомментировал куратор партийного проекта «Здоровое будущее» Борис Бескин.