Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове почтили память героев ВОВ
22.06.2022, 18:06
323 Просмотров

Минутой молчания почтили память героев в Серпухове. 22 июня - одна из самых печальных дат в истории нашей страны, День памяти и скорби.

На Соборной горе и на площади Славы возложили цветы к вечному огню заместители главы муниципалитета, депутаты Совета депутатов, Председатель контрольно-счетной палаты, общественные деятели, ветераны, партийцы и сторонники ВПП «Единая Россия», члены местного Политсовета партии, воспитанники военно-патриотических организаций, благочинный Серпухова.

«День памяти и скорби – это тот день, когда мы поминаем своих великих ушедших героев. Мы обязаны чтить и помнить историю. Помнить, в какой великой стране мы живем, и передавать эту память нашим потомкам, нашим детям, внукам», - подчеркнул и.о. Главы г.о. Серпухов, первый заместитель главы администрации, член местного Политсовета «Единой России» Алексей Малкин.

Сегодня каждый гражданин России отдает долг признательности всем, кто принял на себя первый удар, кто до конца верил в Победу и подарил будущее всей стране. Минута молчания – главный символ вечной народной памяти и скорби о событии, которое разделило жизнь на «до» и «после».

«81 год назад началась самая тяжелая и кровопролитная война, которая коснулась жизни каждой семьи. 22 июня — это напоминание всем поколениям о ценности мира и необходимости сохранять и защищать историческую правду о войне. Священный долг каждого из нас помнить тех, кто отдал жизнь за Победу, сражался и верил, трудился в тылу», - прокомментировал секретарь местного отделения партии, Глава городского округа Серпухов Сергей Никитенко.

Также сегодня, в 12:15 по Московскому времени серпуховичи в рамках Всероссийской акции почтили светлую память героев Минутой молчания.