Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Купецкая приняла участие в открытии Рождественских образовательных чтений
27.11.2019, 10:10
620 Просмотров

В Серпуховском музыкально-драматическом театре состоялось торжественное открытие традиционных Рождественских образовательных чтений

Участников мероприятия, учащихся средних общеобразовательных школ, педагогов и представителей духовенства, приветствовала Секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая. Она подчеркнула важность нравственного воспитания и приобщения детей к богатейшему культурному, религиозному, историческому наследию нашей страны.

С добрыми напутствиями к участникам чтений обратились Благочинный церквей Серпуховского округа, священник Игорь Чабан, настоятельница Владычного монастыря, игуменья матушка Алексия, Председатель комитета по образованию Любовь Владимирова и директор Православной гимназии Людмила Эрлих.

«Великая победа: наследие и наследники» - тема чтений в этом году. Она выбрана неслучайно – следующей весной страна отметит 75-летие Победы над фашизмом. В рамках чтений запланированы семинары и конференции для педагогов, родительские собрания, беседы со священнослужителями, круглые столы и внеклассные занятия для детей, а также концертные мероприятия.

- Современному обществу, которое стремится к высокому уровню жизни, гражданской, бытовой, духовной и правовой культуры необходима эффективная система образования. Задача партийного проекта «Новая школа» - поддерживать и развивать систему общего, среднего, высшего и дополнительного образования, - прокомментировала член Политического совета, куратор партийного проекта в муниципалитете Елена Акимова.

Рождественские чтения проводятся в Серпухове уже в пятый раз, в регионе – в 18-й. Ежегодно чтения становятся плодотворной площадкой для открытого диалога и взаимодействия церкви и общества.