Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове прошёл турнир по быстрым шахматам
27.06.2022, 20:08
221 Просмотров

Король и ферзь, шах и мат – верные путники интеллектуальной спортивной игры, которая так любима взрослыми и детьми. 

В Серпухове прошёл Турнир по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек 2012 года рождения и моложе, посвященный одному из главных государственных праздников – Дню России. Смысл этого праздника прост – национальное единство и общая ответственность за будущее страны. 

На открытии соревнования с приветственным словом выступил первый заместитель главы администрации г.о. Серпухов, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Малкин: «Хочу вас поздравить с наступающим праздником, который объединяет нас, нашу страну, который еще раз дает нам возможность помнить о великой истории России, подумать о будущем. Желаю вам удачи и выносливости, продолжать себя совершенствовать в этой прекрасной игре. Я хотел бы, чтобы вы достигли уровня своих наставников и получили звание Международных гроссмейстеров!». 

Также с добрым словом к участникам обратились депутат Совета депутатов г.о. Серпухов, член фракции «Единая Россия», куратор партийного проекта «Детский спорт» Михаил Шульга и начальник Управления молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации г.о Серпухов Оксана Лебедева, которые пожелали ребятам высоких побед и никогда не останавливаться на достигнутом. 

Каждый участник был настроен на игру в шахматы и верил в победу. Их непреодолимое желание посвятить себя любимому делу в летние каникулы показывает стремление к лучшим результатам. 

Главный судья, Международный гроссмейстер Александр Духов напомнил спортсменам правила игры – их ожидали девять туров, а самое приятное – грамоты и «умные призы». После жеребьевки ребята заняли свои места и начали делать первые ходы, пожав друг другу руки. 

«Шахматы - один из древнейших видов спорта, который позволяет развить стратегическое мышление и навык продумывать свои действия на перёд. Спасибо родителям и преподавателям за достойное воспитание детей», - прокомментировал Михаил Шульга.