Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Пятеро молодых жителей г.о. Серпухов отпраздновали новоселье
04.07.2022, 15:03
242 Просмотров

27 июня секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Сергей Никитенко вместе с депутатом Московской областной Думы, членом фракции «Единая Россия»» Татьяной Карзубовой вручил ключи от собственных квартир ребятам, оставшимся без попечения родителей.

Большинство из них студенты Губернского колледжа. Никита – будущий спасатель. Парень выбрал специальность МЧС и видит свое призвание в помощи людям. Его тезка, тоже Никита - творческая личность, пишет музыку, которую сам же исполняет.

Данила обучается востребованной профессии по авторемонту, а Иван – не только будущий повар, но и общественник по зову сердца. Вместе с друзьями активист волонтерского движения «МыВместе» принимал участие в дежурствах в пункте сбора гуманитарного груза для Донбасса, помогал в организации патриотических мероприятий колледжа.

Евгений – уже выпускник. Из всех специальностей он выбрал сейчас мужественную и ответственную - защита Родины.

«Уверен, что каждый со временем будет достойным главой своей будущей семьи. Сейчас, с собственной жилплощадью, это важное событие стало намного проще и увереннее планировать. Вопросы реализации жилищных прав детей-сирот были и остаются в числе приоритетных. Будем продолжать работу по обеспечению достойным жильем наших ребят», - прокомментировал Сергей Никитенко.