Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове проверили ход строительства набережной на р. Наре
21.07.2022, 18:06
385 Просмотров

Принарский парк – место притяжения для жителей и гостей Серпухова. Ежегодно сотни человек с семьями и друзьями приходят сюда, чтобы отдохнуть от шума города и суеты. Здесь проходят всевозможные фестивали и праздники, оборудованы различные фотозоны, в шаговой доступности река Нара и одна из жемчужин православного Подмосковья – Мужской Владычный монастырь. А совсем скоро зону отдыха украсит новая набережная.

Секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Сергей Никитенко вместе с депутатом Московской областной Думы, членом фракции «Единая Россия» Татьяной Карзубовой и членами фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов посетил стройплощадку новой набережной на р. Наре.

Строительная готовность объекта - 30%. Работы идут в графике, и подрядчик планирует завершить их до октября текущего года. Сейчас на объекте ведется обустройство дорожно-тропиночной сети, оснований под павильоны, спортивные и детские площадки, фундамента под ротонду.

«Проект благоустройства набережной реки Нара стал победителем на V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Сегодня здесь - кипит работа. Очень хочу прогуляться по набережной уже этой осенью», - рассказала Татьяна Карзубова.

«Этот парк - место очень популярное, особенно среди жителей, которые с нетерпением ждут открытия набережной. Уверен, что новая набережная станет ещё одной точкой притяжения для туристов и наших дорогих серпуховичей», - прокомментировал куратор партийного проекта «Городская среда» Юрий Кривицкий.

Также в этом году проходит долгожданная реконструкция плотины. До конца августа здесь планируется восстановить покрытие водослива и береговых укреплений, в следующем году запланирована расчистка русла с удалением мусора и донных отложений.

«Для Серпухова это не только одна из туристических достопримечательностей, но и в первую очередь, важный гидротехнический объект, от исправности которого зависит безопасность и защита от паводков для одного из центральных мест отдыха - Принарского парка и его окрестностей», - рассказал Сергей Никитенко.

Глава муниципалитета также отметил, что в настоящее время, совместно с Правительством МО, Администрация округа прорабатывает вопрос включения в программу дополнительных работ по ремонту затворов.