Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Международный день шахмат отпраздновали в Серпухове
23.07.2022, 19:07
413 Просмотров

Шахматы - игра, которая объединяет сотни умов людей, для которых спешка - глупость, а грамотно выстроенная стратегия - залог победы. 20 июля весь мир отпраздновал профессиональный праздник тех, кто привык просчитывать всё на несколько ходов вперёд. 

23 июля в Серпуховском шахматном клубе состоялся турнир, приуроченный к празднованию Международного дня шахмат. Участие в нем приняли 32 спортсмена из Серпухова, Чехова, Москвы и Протвино. 

От лица секретаря Серпуховского местного отделения «Единой России», Главы муниципалитета Сергея Никитенко к участникам турнира обратилась исполнительный секретарь местного отделения партии Лидия Халачева. Она пожелала им успехов, новых знаний и побед, а также вручила памятные сувениры участникам и победителям соревнований. 

Также чемпионам были вручены подарки от депутата Государственной Думы РФ Александра Когана.

«Шахматы – игра для стратегов. Очень рад, что в турнире участие принимает много молодёжи. Ребята не только соревнуются между собой, но и пробую свои силы в бою с более опытными противниками, своими старшими товарищами», - прокомментировал куратор партийного проекта «Детский спорт» Михаил Шульга.