Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
О реализации в Серпухове проекта «Мы вас помним» в ноябре
28.11.2019, 14:02
789 Просмотров

Патриотический интернет-проект «Электронный журнал «Мы вас помним. – Дневники Памяти Великой Отечественной» http://pomnimvas.ru/ действует в г.о. Серпухов в рамках партийного проекта «Историческая память»

Составляя ежемесячный план работы по реализации проекта «Мы вас помним. – Дневники Памяти Великой Отечественной», куратор и руководитель проекта – член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» в г.о. Серпухов Алексей Царьков и сторонник партии Ольга Баутина, руководствуются не только планом работы на год, но и обстоятельствами данного времени.

В связи с этим, в ноябре проводилась работа разного формата: наполнение электронного журнала «Мы вас помним» новыми персональными страницами, поиск на сайтах «ОБД. Мемориал», «Подвиг народа» и «Память народа» дополнительной информации об участии персоналий в Великой Отечественной войне и о полученных наградах , редактирование биографических данных по просьбе родственников фронтовиков, сведение данных об участниках войны в единое целое, т.к. выявилось несколько фактов, когда данные об одном человеке подавали несколько родственников и, соответственно, было создано несколько страниц, посвящённых одному человеку, с дополняющей друг друга информацией.

К руководству проекта «Мы вас помним» обратился житель г.о. Серпухова Алексей  Голованов с просьбой создать в Электронном журнале страницы, посвящённые серпуховичам, погибшим в немецком плену, и опубликовать найденные о них данные.

- Эти бойцы попали в плен, но не запятнали чести русского солдата и погибли вдали от Родины. Для всех они были без вести пропавшие. Сведения о них долго были засекречены. Считаю, что они достойны памяти, - объяснил свою просьбу Алексей Николаевич.

Ещё одно обращение – от Е.Ф. Сергеевой. О своём отце она знала лишь то, что он погиб в начале войны, в Финляндии. В прошлом году Ольга Баутина дала ей адреса архивов, ссылки на сайты и форумы, где можно искать необходимую информацию. И сведения нашлись! Более того, нашлось место гибели, где установлен памятник павшим в страшном бою. Дочь ездила на могилу отца в Финляндию и хочет поделиться алгоритмом поиска с другими. В декабре запланирована встреча Сергеевой Е.Ф. с молодогвардейцами г.о. Серпухова, на которую будут приглашены представители СМИ.

Также 26 ноября состоялась встреча руководителя проекта «Мы вас помним» Ольги Баутиной с заместителем Секретаря местного отделения партии, председателем Совета депутатов г.о. Серпухов Игорем Ермаковым, в ходе которой достигнута договорённость о сотрудничестве в реализации проекта с депутатским корпусом.