Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
День села отпраздновали в Турово
01.08.2022, 11:11
271 Просмотров

Старинное поселение Серпухова – в минувшую субботу в Турово было по-настоящему весело и солнечно - большая семья односельчан отметила День рождения малой родины. Этот день - повод отдохнуть от повседневных дел и встретиться всем вместе в теплой обстановке, получить заряд хорошего настроения.

 «Я хочу поблагодарить за замечательный, уже традиционный праздник. Мы всегда его очень ждем, ведь для каждого подготавливаются разнообразные развлечения, и также это хороший повод, чтобы выйти на улицу, не засиживаться в свой выходной дома, и просто провести замечательно время», – поделилась впечатлениями жительница с. Турова Лариса Хромова.

Аквагрим и анимация, настольные игры и мастер-классы, угощения и яркая концертная программа не давали никому скучать – жители с удовольствием подпевали артистам и танцевали.

В этот день прозвучали поздравления от депутата Совета депутатов, члена фракции «Единая Россия» Николая Михайлина и начальника Данковского территориального отдела Нины Шлеповой. Они пожелали всем здоровья, радости, благополучия, а любимому селу - процветания.

Считается, что Турово основано еще в XII веке. В 1380 году здесь, около устья р. Лопасни, переправлялось войско Дмитрия Донского, шедшее навстречу татарским ордам (в селе находится памятный знак, посвященный данному событию).

На сегодняшний день с. Турово является одним из крупнейших населенных пунктов в муниципалитете – здесь проживают более 600 человек, есть школа, детский сад, сельская библиотека и клуб, почта с подразделением МФЦ, участковая больница, установлены современные детские площадки и т.д., а также здесь находится один из крупнейших в Московской области производителей и поставщиков овощей «Туровский тепличный комплекс».