Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Вдохнуть жизнь в старые стены: Сергей Никитенко проверил ход работ по капремонту школы п. Пролетарский
05.08.2022, 14:02
316 Просмотров

В 2022 году в Серпухове, в рамках Президентской программы, капитальный ремонт проводится в Пролетарской школе. Ход и качество работ - под постоянным контролем.

На сегодняшний день общая готовность составляет 77% - ежедневно на объекте задействовано около 90 человек.

«Очень важно сделать все возможное, чтобы в школах было комфортно учиться, преподавать и проводить образовательный досуг. Ведь для учеников и для учителей школа - это второй дом», - прокомментирова секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава городского округа Серпухов Сергей Никитенко.

Подрядная организация уже выполнила монтаж оконных блоков, в завершающей стадии находится реконструкция кровли и фасада, ведутся шпаклевочные работы и установка дверей. На следующей неделе приступят к покраске стен и монтажу полов. С 15 августа планируется начать сборку и установку новой мебели, оборудования.

Сергей Николаевич отметил, что строительство и капитальный ремонт учреждений образования, выполняемых в рамках Президентского проекта, находится на особом контроле у Губернатора Подмосковья.

«Окончания работ с нетерпением ждут дети, родители и учителя. Откроем «новую» школу ко Дню знаний - 1 сентября», - рассказал секретарь местного отделения «Единой России».