Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
День светофора отпраздновали в городском округе Серпухов
05.08.2022, 19:07
312 Просмотров

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» и летнего читального зала сотрудники библиотеки села Липицы провели для ребят из детского сада «Колосок» познавательную игру «Азбука движения», которая посвящена Международному дню светофора.

Из рассказа библиотекаря дети узнали об истории возникновения «трёхглазого» помощника, интересных фактах, связанных с этим событием. Дети с интересом отвечали на вопросы воспитателя и отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах: «Это я, это я, это все мои друзья», «Пешеходы и водители», «Дорожные знаки», «Собери светофор».

 В ходе общения мальчишки и девчонки активно рассказывали библиотекарям, кому по пути в детский сад приходится переходить проезжую часть села и, как им помогает светофор.

В завершении встречи каждый из ребят получил на память светоотражающий брелок и памятные сувениры от Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия».

«Подобный формат занятий – отличная идея! Уверен, ребятам интереснее слушать и запоминать, безусловно, нужные правила ПДД, в лёгкой игровой форме», - прокомментировал куратор партпроекта Вячеслав Орехов.