Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Сергей Никитенко проверил автобусы и остановки общественного транспорта г.о. Серпухов
08.08.2022, 17:05
281 Просмотров

Секретарь серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Сергей Никитенко вместе с представителями компаний-перевозчиков проверили городские автобусы и остановки.

Сергей Николаевич отметил, что транспортная инфраструктура является важнейшей составляющей жизнеобеспечения любого города или поселения. От качества общественного транспорта и остановочных павильонов во многом зависит комфорт жителей. Поэтому их состоянию в Серпухове уделяется большое внимание.

«Павильоны необходимо содержать в надлежащем виде. И это во многом зависит от жителей Серпухова. Несанкционированная реклама, граффити и тегги – все это недопустимо. Уважаемые серпуховичи относитесь с уважением к своим землякам и муниципальному имуществу, не портьте облик нашего прекрасного городского округа», - прокомментировал секретарь местного отделения «Единой России».

Глава муниципалитета поручил обновить расписание на остановках, где это необходимо. Также он напомнил, что с апреля расписание автобусов можно посмотреть в приложении «Транспорт Подмосковья».

Что касается автобусов - расписание соблюдается более чем в 95 % случаев. Весь транспорт проходит строгий контроль перед выпуском на линию. Проверяется готовность к рейсу водителей и техническое состояние автобуса.

«Нужно отметить, что серпуховские перевозчики работают над обновлением автопарка. В ближайшее время на муниципальные маршруты выйдут девять новых современных автобусов. Они будут оснащены системой охлаждения и подогрева, чтобы пассажирам было комфортно в любое время года», - рассказал Сергей Николаевич.