Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Ветерана ВОВ из Серпухова поздравили с юбилеем
10.08.2022, 16:04
328 Просмотров

Сегодня свой 95-й день рождения празднует ветеран Великой Отечественной войны Николай Алексеевич Чернышев. Поздравить серпуховича с юбилеем пришёл Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко.

«Наш дорогой ветеран и сегодня не остаётся в стороне от жизни округа, проводя большую общественную работу. Николай Алексеевич обладает огромной энергией, неиссякаемым оптимизмом и стремлением менять мир к лучшему. За плечами ветерана 38 лет военной службы, около 30 лет работы в ЦНИИМАШ – головном институте госкорпорации «Роскосмос». Сейчас, несмотря на возраст, возглавляет комитет в Совете ветеранов, организацию общественников при местном ЖЭУ, ведет активную работу с молодежью. Его жизнь – достойный пример для молодого поколения. Искренне желаю нашему герою быть полным сил, энергии и здоровья!», - рассказал Серей Никитенко.

В 14 лет он ушел работать на военный завод, где изготавливали боевые самолеты. Из еды, многие месяцы, только ячневая каша без соли. Затем фронт, на котором юноша перевозил раненых и военные грузы. Николай Алексеевич участвовал в боевых столкновениях с немцами и бандеровцами в западной части Украины. Уже в мирное время Николай Чернышев получил орден «Красной звезды» как командир лучшей войсковой части РВСН в стране.

Отец Николая Алексеевича служил командиром роты у Василия Чапаева и был с ним дружен, с легендарным героем их объединяла стойкая нелюбовь к спиртному. Здоровый образ жизни в семье Чернышевых поддерживается и сейчас. Сын Николая Алексеевича профессиональный спортсмен-теннисист, обладатель многих наград. Внук продолжил военную династию, закончив с отличием Серпуховский филиал военной академии РВСН им. Петра Великого. Сейчас он подполковник и работает в научном институте Росатома.

Мы желаем Николаю Алексеевичу крепкого здоровья, уюта в доме, любви и поддержки от друзей и домочадцев. Пусть каждый день будет наполнен светом и положительными событиями.