Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Партийцы Серпухова посетили международный форум «Армия-2022»
18.08.2022, 15:03
289 Просмотров

Новые разработки и свежий взгляд на привычные вещи, применяемые в вооружении и гражданской жизни. 15 августа на многочисленных площадках парка «Патриот» начал свою работу VIII Международный военно-технический форум «Армия».

16 августа его посетила делегация из Серпухова, в составе секретаря местного отделения партии «Единая Россия», Главы муниципалитета Сергея Никитенко, депутата Московской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Татьяны Карзубовой, депутата Совета депутатов, члена фракции «Единая Россия» Юлии Громовой, членов и сторонников ВПП «Единая Россия» городского округа Серпухов.

В этом году в «Армии-22» приняли участие порядка 80 стран. Обмен опытом, полезные связи и новые возможности – всё это становится возможным для тысяч делегатов, инвесторов и конечно же, сотен ведущих предприятий, деятельность которых связана с вооружением, наукой и качественным развитием оборонной промышленности государства.

Ежегодно, Серпуховское местное отделение «Единой России» вместе с Институтом инженерной физики, официальным партнёром выставки, организует бесплатное посещение форума для лучших представителей молодёжных, общественных и патриотических движений «Молодая Гвардия Единой России», «Юнармия» и «Маргеловец» городского округа Серпухов.

Серьёзный павильон техноразработок представлен Институтом инженерной физики, который заслуженно носит титул «гордость Серпухова». Компания является надёжным партнером Министерства обороны, организатора форум «Армия-2022». Это подтверждают в первую очередь гособоронзаказы на передовые разработки. Важно отметить, что за пару дней работы форума ИИФ уже получил несколько заслуженных наград. Также на 18 августа Президентом Института, членом местного Политсовета партии Алексеем Царьковым подписано восемь договоров о совместном сотрудничестве с предприятиями и учреждениями. Шесть из них на федеральном уровне, три – на международном. В первый день форума состоялось долгожданное для всех сотрудников предприятия событие – Институт инженерной физики получил статус технопарка в сфере высоких технологий.

«Приятно, что сегодня вклад Института в организацию и проведение форума был оценен на самом высоком уровне, а сам ИИФ продолжает заключение новых договоров с партнёрами всего мира», - прокомментировал Глава городского округа Серпухов Сергей Никитенко.

Также он отметил важность того, что тысячи гостей выставки могут оценить научный и промышленный потенциал, и выразил уверенность в том, что форум станет для Серпухова платформой для развития новых направлений продукции военно- промышленного комплекса.

«Армия-2022» будет работать и удивлять своих посетителей до 21 августа включительно. Помимо ИИФа на ней представлены ещё два «серпуховича». Ознакомиться с разработками можно в павильоне А (Серпуховский ФВА РВСН им. Петра Великого), С (ИИФ), а также в павильоне «Алмаз-Антей» (РАТЕП). С подробной информацией о проведении форума можно ознакомиться на сайте: rusarmyexpo.ru

Серпуховское местное отделение Всероссийской политической Партии «Единая Россия» выражает благодарность Институту инженерной физики в лице Президента Алексея Царькова за предоставленную возможность посещения VIII Международного форума «Армия-2022».