Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове вновь прошла благотворительная акция «Сундук добра»
23.08.2022, 16:04
268 Просмотров

В минувшую субботу в Музейно-выставочном центре Серпухова состоялась традиционная благотворительная акция «Сундук добра», главная цель которой - помощь многодетным и малообеспеченным семьям, а также людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Благодаря акции любые вещи, даже те, что ранее были в пользовании обрели новых хозяев, а вместе с ними и вторую жизнь. В этот раз организаторы сделали особый акцент на сбор школьной и спортивной формы, обуви и канцелярских принадлежностей. Помимо этого, в «Сундук добра» неравнодушные серпуховичи передали много мягких игрушек, детской и школьной литературы.

Благотворительная акция «Сундук добра» - это тот случай, когда для доброго дела не требуется дополнительных затрат, ни материальных, ни временных. Это всегда маленький праздник, во время которого работает бесплатная вещевая ярмарка, а для детей накрыт сладкий стол от местного отделения партии «Единая Россия». Малышей ждёт игровой коврик, а в одном из залов МВЦ организован показ мультфильмов.

«Акция, зарекомендовавшая себя и проверенная временем. Её всегда ждут с нетерпением. Сегодня у нас, как и всегда, большой ассортимент вещей. Все они разложены по категориям – мужская, женская, детская»,- рассказывают организаторы.

Цель «Сундука» - помогать нуждающимся и дарить радость детям. Вещи (одежда и обувь для детей и взрослых, игрушки, канцтовары и т.д.) пополнили гардеробы многих семей, а также были переданы в Дом ветеранов г.о. Серпухов, в г. Тарусу в службу помощи семьям и детям от Калужского центра «Доверие».

Акцию подготовили и провели активистки Серпуховского отделения общественной организации «Союз женщин Подмосковья», при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» и Администрации муниципалитета.

«Данная акция проводится уже не первый год. Очень приятно, что в нашем городском округе так много неравнодушных людей, готовых прийти на помощь, проявить свои тепло и заботу к тем, кому это необходимо», - прокомментировал куратор партийного проекта «Крепкая семья» Елена Орлёнок.