Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Экстремальный забег «Zaraysk Bison Race. Не по-детски» пройдёт в Зарайске 4 сентября
25.08.2022, 19:07
539 Просмотров

К участию приглашаются дети в возрасте от 6 до 14 лет

Команда «Zaraysk Bison Race» четыре года подряд проводила у Зарайского кремля массовый исторический забег для профессиональных спортсменов и любителей бега. С каждым разом мероприятие прибавляло и по участникам, и по организации, становилось массовее и масштабнее. В этом году забег был 21 мая, проходил при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства физической культуры и спорта Московской области, Главного управления социальных коммуникаций Московской области, администрации городского округа Зарайск, а также подмосковного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Тогда команда организаторов задумалась, а почему бы не провести отдельный такой забег для детей? От слов – к делу. Уже 4 сентября состоится экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race. Не по-детски». К участию приглашаются юные спортсмены, которым от 6 до 14 лет включительно.

«Планируем собрать три с половиной сотни участников. Соревноваться они будут по трём возрастным категориям: 6-8 лет, 9-11 лет и 12-14 лет. Ребятам нужно будет преодолеть десять испытаний. На финише победителей будут ждать ценные подарки, а каждого участника – брендированная медаль», – сказал представитель организационной команды проекта «Zaraysk Bison Race» Евгений Морозов.

В отличие от уже привычного забега его детский вариант пройдёт не у Зарайского кремля, а рядом с благоустроенной набережной реки Осётр. Здесь будет размещаться стартовый городок. Помимо соревновательной программы на его территории будут работать интерактивные зоны, в том числе аквагрим, ручная роспись пряников, детские квесты, батуты. Также по традиции для участников забега будет организована экскурсия в Зарайский кремль с посещением музея, где хранится сделанная из бивня мамонта статуэтка бизона, возраст которой составляет 22-23 тысячи лет.

Как подчеркнул Евгений Морозов, забег будет благотворительным и пройдёт при поддержке фонда «Созвездие добра».

Для участия требуется зарегистрироваться на сайте проекта www.zarayskbisonrace.ru. Регистрация уже стартовала.