Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Новая поликлиника скоро появится в мкр. Ивановские Дворики Серпухова
02.09.2022, 16:04
212 Просмотров

Строительство новой поликлиники в мкр. Ивановские Дворики вступает в активную стадию. Об это сообщил секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Сергей Никитенко.

«В настоящее время проект находится на экспертизе, в следующем месяце планируется выход на стадию производства основных работ», - рассказал Сергей Николаевич.

Вместе с руководителем подрядной организации и депутатами Совета депутатов, членами фракции «Единая Россия» Сергей Никитенко осмотрел территорию, на которой будет расположено современное здание на 700 посещений в смену.

На стройплощадке сейчас завершается подготовительный этап – территория полностью сформирована, выполняется разработка котлована для возведения фундамента и подземной части сооружения, приняты меры по отводу внешних вод, осуществлено временное подключение к инженерным сетям.

«Микрорайон густонаселенный, динамично строящийся, и транспортная логистика стоит здесь на первом месте. Чтобы пациенты могли комфортно добираться до объекта, работаем над планированием дорожной сети», - отметил секретарь местного отделения «Единой России».

Новое учреждение будет обслуживать как взрослое, так и детское население округа. Функционал и направления обширные и помогут пациентам сэкономить силы и время на посещении других учреждений здравоохранения. Поликлинику оснастят всем необходимым современным оборудованием для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

«Район относительно новый, но несмотря на это он является одним из наиболее густонаселённых в муниципалитете. Здесь есть всё для комфортного проживания: современные образовательные учреждения, торговые центры, аптеки, а уже скоро появится новая поликлиника, оборудованная по последнему слову техники. Считаю, что это достойный показатель развития и для микрорайона, и для округа в целом», - прокомментировал куратор партийного проекта «Здоровое будущее» Борис Бескин.