Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Экологическую обстановку обсудили на совещании, которое состоялось на предприятии «УРСА» г.о. Серпухов
02.09.2022, 16:04
256 Просмотров

На встрече присутствовали заместитель заведующего южным отделом Управления государственного экологического надзора Министерства экологии и природопользования МО Татьяна Лебедева, первый заместитель главы администрации, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Малкин, заместитель главы администрации Алексей Рубцов, депутат Совета депутатов городского округа Серпухов, член фракции «Единая Россия» Николай Пушкин, представители администрации и члены комиссии по экологии Общественной палаты Серпухов.

«В течение последней недели в ЕДДС г.о. Серпухов поступило несколько жалоб на запах с предприятия «Урса». По поручению Главы муниципалитета Сергея Никитенко комиссионно выехали на завод: обсудили дорожную карту, работу системы электрофильтров стекловарной печи и газоочистки. Все вопросы взяли на контроль Администрации г.о. Серпухов и Министерства экологии и природопользования МО», - рассказал Алексей Малкин.

Также участники встречи произвели обход территории завода – производство работало на полную мощность в штатном режиме, согласно технологическим параметрам.

«Да, у нас присутствуют неприятные запахи, но они все в нормативах и никак не влияют на жизнь и здоровье жителей. Однако, в дальнейшем системы очистки мы будем модернизировать, и до 2025 года планируем установить новое ультрасовременное оборудование, которое позволит сократить до минимума и неприятный запах. В ближайшее время обновим дорожную карту и направим на согласование в Министерство»,- прокомментировал главный инженер филиала ООО «УРСА Евразия» в Серпухове Алексей Ковригин.

По итогу совещания обсудили преимущества новой системы отведения газов и обследование электрофильтра, выработали мероприятия, которые помогут минимизировать воздействие на окружающую среду.

«Мы договорились с руководящим составом о том, что они рассмотрят рекомендации Министерства и предоставят нам дорожную карту. Данный вопрос на контроле: с помощью системы передвижной экологической лаборатории будем следить за обстановкой», - подытожила заместитель заведующего южным отделом Управления государственного экологического надзора Министерства экологии и природопользования МО Татьяна Лебедева.

«Урса» - одно из крупнейших предприятий городского округа Серпухов. Считаю, что данная встреча стала полезна всем её участникам», - прокомментировал куратор партийного проекта «Предпринимательство» Максим Новак.