Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
«Единая Россия» Серпухова провела круглый стол в Международный день ДЦП
09.10.2022, 17:05
249 Просмотров

В международный день ДЦП в психологическом центре «Шанс» состоялся круглый стол, инициатором которого стало местное отделение партии «Единая Россия». На встрече присутствовали депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Татьяна Карзубова, исполнительный секретарь Серпуховского местного отделения партии Лидия Халачева, директор центра «Шанс», член местного Политсовета Елена Акимова, руководители городских клубов «Подарок» и «Равные возможности», представители молодежных и волонтерских организаций и родители детей с ограниченными возможностями.

Серпухов – лидер по работе с детьми ДЦП. Для их адаптации реализуется множество партийных проектов, один из них «Единая страна – доступная среда», возглавляет его Татьяна Карзубова. В этом году она проверила, как оборудованы в муниципалитете летние кафе для инвалидов. Также темой обсуждения стала партийная акция «Самая красивая» для мам детей с ограниченными возможностями. У организаторов есть два варианта, где в этом году можно будет ее провести – это бассейн или караоке.

Второй темой стали проводимые в школах уроки «Разговоры о важном». На круглом столе было предложено посещать родителям или даже самим детям с ДЦП учебные заведения для того, чтобы изменить отношение обычных детей к инвалидам.

Всем присутствующим родителям рассказали о мерах поддержки для людей с ограниченными возможностями, которые предоставляет государство.

Также была затронута тема помощи волонтеров. Руководитель движения «Волонтеры Подмосковья» Серпухова сказала, что они готовы оказывать всестороннюю поддержку родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями. Психологический центр «Шанс» сможет обучить волонтеров этой помощи.

«Все, что мы обсудили, я думаю, все будет реализовано. Я уверена, что центр «Шанс» сможет обучить волонтеров. Здесь очень хорошие специалисты», - сказала Елена Праньо.

«Я считаю, что мероприятия такого формата нам нужно проводить, как можно чаще. Помощь и поддержка людям с ОВЗ и их близким, безусловно, необходимы. Сделаем всё, что от нас зависит, чтобы помочь», - прокомментировал куратор партийного проекта «Единая страна, доступная среда» Татьяна Карзубова.