Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове прошёл традиционный фестиваль профессий
09.10.2022, 18:06
279 Просмотров

Вопрос о том, кем стать во взрослой жизни знаком многим школьникам. Фестиваль профессий «Время выбирать» помог юным серпуховичам сделать шаг к своей будущей карьере.

Первый заместитель главы администрации г.о. Серпухов, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Малкин торжественно открыл мероприятие и пожелал будущим абитуриентам успехов в учении. Заместитель главы муниципалитета Анастасия Курбатова поприветствовала присутствующих и наградила почётными грамотами учебные заведения, которые приняли участие в фестивале.

«У вас есть возможность выбора. Разнообразие велико. На территории Российской Федерации промышленность и все остальные сферы жизнедеятельности развиваются. Естественно, в каждую нужны грамотные специалисты. Всё в ваших руках – берите и делайте, а мы, конечно же, будем вами гордиться» - обратилась к подросткам Анастасия Владимировна.

Ярмарка профессий проходит уже в десятый раз Центром по профориентации и трудоустройству молодёжи совместно с Управлением молодёжной политики, физической культуры и спорта, а также Комитетом по образованию муниципалитета и местного Совета сторонников партии «Единая Россия». Во дворец культуры «Россия» пригласили учащихся восьмых и девятых классов общеобразовательных школ города. Ребята и их родители смогли пообщаться с представителями колледжей Серпухова, Чехова, Пущина, Москвы, Подмосковья и даже Нижнего Новгорода.

Дизайнер, парикмахер, сварщик, спасатель, кинолог, повар, врач – это далеко не все специальности, представленные на фестивале. Ребята не только прочитали о профессиях в брошюре, но и своими глазами увидели, чему обучают собак, как плетут косы, как приварить одну деталь к другой и как вырезать цветок из моркови.