Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Серпуховские партийцы и сторонники отмечают 78-ую годовщину начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой
05.12.2019, 10:10
790 Просмотров

В преддверии 78-ой годовщины с начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в городском округе Серпухов проходят памятные мероприятия

К участию в них в рамках партийного проекта "Историческая память" присоединились Глава муниципалитета, Секретарь Серпуховского местного отделения партии "Единая Россия" Юлия Купецкая, партийцы и сторонники, сотрудники Администрации, депутаты Совета депутатов, ветераны войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, члены общественных организаций, молодежных и волонтерских объединений, жители городского округа.

В рамках торжественной церемонии на площади Славы сегодня память героев, погибших в сражениях в годы Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания. А после - возложили цветы к Вечному огню у стелы «Город воинской доблести».

Аналогичные церемонии и вахты памяти провели на Соборной горе, у памятников и мемориалов воинской славы в микрорайоне им. Ногина, на ул. Крюкова, в пос. Большевик и в деревне Станки.

- Общественный интерес к истории своего края и историческим событиям тех далеких лет не должен погаснуть. Наша задача - сохранить память о героях и событиях, донести до наших потомков,  - прокомментировал член Политического совета, куратор партийного проекта Алексей Царьков.