Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове прошло очередное заседание Политсовета местного отделения «Единой России»
20.10.2022, 12:12
300 Просмотров

20 октября в Серпухове состоялось очередное заседание Политического совета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Его провёл секретарь МОП, Глава муниципалитета Сергей Никитенко.

Главный вопрос на повестке - социальная поддержка мобилизованных и членов их семей.

Сергей Никитенко отметил, что льготы, единовременные выплаты, адресная помощь - все, что может потребоваться, должно быть оперативно и в полном объеме предоставлено серпуховичам, задействованным в СВО и их родным.

На сегодняшний день ведётся активная работа по формированию базы данных, установкой контактов и обратной связи с каждой семьей. Для этого в Серпухове организована работа Консультационного Центра семьям мобилизованных, Центра помощи на базе Общественной приемной «Единой России», Штаба по приему гуманитарной помощи на базе ДК «Россия».

Пополнение партийных рядов новыми единомышленниками, готовыми к плодотворной работе и реализации социально значимых проектов - ещё одна важная задача, стоящая перед местным отделением партии. В этот раз членами Политсовета вынесено решение о принятии в партию «Единая Россия» шести жителей городского округа.

«Общее доброе дело сплачивает, и приятно видеть стремление серпуховичей самого разного возраста и специальностей стать частью нашей партии. Молодогвардейцы, предприниматели, жители старшего поколения сегодня были приняты в ряды «Единой России», - рассказал Сергей Никитенко.

Глава муниципалитета также отметил, что новым коллегам есть с кого брать пример. В рамках заседания Сергей Николаевич вручил Благодарственные письма активным участникам акции «Собери ребёнка в школу». Именно благодаря их заботе и поддержке 103 ребенка из ДНР и ЛНР были обеспечены канцтоварами к новому учебному году.

Также в ходе заседания Политсовета был принят к реализации Федеральный проект партии «Единая Россия» «Zа самбо». Единогласным решением его муниципальным куратором избрали директора ФОК «Русский медведь», Почётного гражданина городского округа Серпухов, куратора партпрроектов «Старший брат» и «Детский спорт» Михаил Шульга.

«Не сомневаюсь, что под его руководством спорт достигнет еще большего развития и поможет вырастить новых чемпионов», - прокомментировал Сергей Никитенко.