Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Серпухов продолжает сбор гуманитарной поддержки для мобилизованных соотечественников
28.10.2022, 10:10
289 Просмотров

Активное участие в формирование гуманитарного груза принимают серпуховичи всех возрастов, особенно студенты средних специальных учебных заведений.

Например, учащиеся и преподаватели Губернского колледжа продолжают вносить свой вклад в большое «Доброе дело». На базе учреждения проходит акция «Мы едины, мы непобедимы» по сбору гуманитарной поддержки для наших соотечественников, задействованных в проведении СВО.

Вместе с родителями ребята приносят продукты питания и средства личной гигиены для бойцов. В каждую коробку вложено письмо или рисунок с самыми искренними и теплыми словами поддержки и пожеланиями от школьников и дошколят. Уже совсем скоро гуманитарный груз будет доставлен на место назначения.

«Эта тема для многих семей очень личная – на защиту страны призваны отцы, близкие родственники», - прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Сергей Никитенко.

Большую помощь в приёме, сортировке и разгрузке гуманитарного груза оказывают студенты старших курсов, которые «волонтёрят» с блеском в глазах и искренней верой в скорейшую победу.

«Для нашего колледжа это далеко не первая акция. Ранее мы собирали канцтовары для детей из ДНР и ЛНР к началу нового учебного года, а также медикаменты для отправки на передовую. Мы хорошо понимаем ситуацию и осознаём, что только сплотившись, стоя плечом к плечу мы одолеем врага», - прокомментировал член Регионального Политического совета партии «Единая Россия», почётный граждан Московской области, Народный учитель РФ, директор Губернского колледжа Александр Лысиков.

Напомним, что в Серпухове работает пункт сбора гуманитарной помощи мобилизованным. Он расположен в малом холле в ДК «Россия». График работы: по будням с 07:00 до 17:00.