Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Выдающиеся пилоты Серпухова познакомили школьников с профессией летчика
02.11.2022, 11:11
283 Просмотров

«Жизнь, посвященная небу и Отечеству» - именно эти слова применимы к каждому из гостей встречи Центра по профориентации и трудоустройству молодёжи. Георгий Каминский, Владимир Сигаев и Анатолий Назимов рассказали о том, как пришли в профессию и какие трудности им пришлось преодолеть, чтобы стать настоящими мастерами пилотажа. 

Такая встреча профессионалов и школьников приурочена ко Дню армейской авиации России. Отметим, что именно в Серпухове в этот день в 1948 году была сформирована первая авиационная эскадрилья из вертолетов. Позднее вертолетная авиация стала отдельным родом российских войск.

«Сегодня мы даем возможность будущим абитуриентам, а в дальнейшем и студентам узнать о тонкостях профессии лётчика. Со стороны ребят виден большой интерес к военному делу, поэтому на базе нашего центра организована такая встреча», - рассказала Предсетатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия», директор Центра по профориентации и трудоустройству молодёжи Надежда Еремина.

Увлеченно ребята слушали не только представителей армейской авиации, но и мастера спорта международного класса, многократного чемпиона мира по пилотажу на планерах, чемпиона СССР по самолетам и заслуженного тренера России Георгия Каминского. Пилот-инструктор с 1980 года летает над Серпуховом, а с 2014 года работает на этой же должности в Серпуховском аэроклубе (Дракино).

«Надеюсь, мы помогли ребятам поближе познакомиться с такой важной и сложной профессией. Всем им хочется пожелать удачи, пусть они ответственно подходят к выбору своей будущей работы», - отметил Георгий Изявич.

«Серпухов славится многими достижениями, в том числе, на нашей земле воспитан Герой Советского Союза, лётчик Николай Степанович Сивцов. Уверен, что пример нашего земляка-героя станет для ребят, которые решили связать свою жизнь с полётами стимулом к хорошей работе и учёбе. Встреча, без сомнения полезная и нужная», - прокомментировал куратор партийного проекта «Историческая память» Алексей Царьков.