Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Жители Серпухова получили ответы на свои вопросы, относящиеся к сфере ЖКХ
03.11.2022, 16:04
378 Просмотров

С 1 по 3 ноября в Общественной приёмной Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» проходили тематические встречи с жителями, в рамках недели приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Так, 1 ноября с серпуховичами встретилась член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Елена Кудряшова.

Первая заявительница рассказала, что в её квартире трубы, соединяющие санузел и канализационный стояк, дали протечку. Пенсионерка узнавала, за чей счёт в данном случае будет производиться ремонт. Жительнице объяснили, что в указанном МКД долгое время не было капремонта, поэтому ситуация требует детального изучения.

Вторая заявительница рассказала, что летом 2022 года в многоквартирном доме, в котором она проживает, проводился текущий ремонт. Все сделали, однако окна в подъезде не заменили. На просьбу собственников управляющая компания дала ответ, что замена окон относится к капитальному ремонту. Депутат взяла вопрос на личный контроль.

Завершили приём на позитивной ноте: Елена Кудряшёва вручала членский билет партии «Единая Россия» жителю Серпухова и пожелала мужчине успехов, плодотворной работы и новых свершений на благо общества.

3 ноября прошёл приём юриста Общественной приёмной Анны Абрамовой. Порядка 15 вопросов,  самый популярный: что делать с долгом, который достался в наследство вместе с жилплощадью. Также жителей интересует порядок начисления пенни и т.д. По всем обращениям даны консультации, а также оказана помощь в составлении исковых заявлений.