Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В рамках партийного проекта "Детский спорт" в Серпухове состоялся V Московский областной турнир по самбо
09.12.2019, 10:10
1637 Просмотров

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Русский медведь» в рамках партийного проекта «Детский спорт» состоялось торжественное открытие V Московского областного турнир по самбо среди юношей и девушек, посвящённого памяти Николая Егорова «Спорт против наркотиков!»

Соревнования собрали более 300 спортсменов из Москвы, Московской области, Тулы и Калужской области. Серпухов представляли 60 юных воспитанников спортшколы «Русский медведь».

С приветственным словом к участникам обратились заместитель главы администрации г.о. Серпухов Ольга Сидоркина, депутат Государственной Думы Юрий Олейников и депутат Московской областной Думы Роман Горбунов. Также участие в открытии турнира принял член Политического совета, куратор партийного проекта «Детский спорт» Михаил Шульга.

- Николай Егоров, мастер спорта СССР по борьбе самбо и дзюдо, многократного чемпион России, Европы и мира воспитал много талантливых спортсменов. Я лично знал Николая, мы вместе тренировались, это был замечательный человек и талантливый спортсмен. Как член Фракции Единая Россия помогаю в организации этих соревнований под девизом «Спорт против наркотиков». Николай тренировал ещё ребят из реабилитационного центра, помогая им справиться с пагубной привычкой, - прокомментировал депутат Московской областной Думы Роман Горбунов.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Москвы, Московской области, Тулы и Калужской области.

- Стоит отметить, что по итогам турнира серпуховские спортсмены завоевали 12 медалей! Задача нашего проекта - оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, а наши юные спортсмены - пример гордости!, - рассказал куратор партпроекта в муниципалитете Михаил Шульга.