Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Сергей Никитенко и Министр строительного комплекса Московской области проверили ход строительных работ на объектах социальной инфраструктуры
11.11.2022, 18:06
385 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко совместно с Министром строительного комплекса Московской области Владимиром Локтевым проверил ход строительных работ на объектах социальной инфраструктуры.

На стройплощадке новой поликлиники выполнены основные работы подготовительного периода. На следующей неделе подрядчик получит заключение экспертизы и приступит к основным монолитным работам, которые планируется завершить ко 2 кварталу следующего года. Строительство идет в соответствии с графиком, контроль проводится на постоянной основе.

«Это поликлиника нового уровня! Здесь можно будет пройти обследование на современном оборудовании. Наши жители с нетерпением ждут открытие медицинского учреждения», - сказал куратор проекта «Городская среда» Юрий Кривицкий.

Готовность еще одного объекта - стадиона «Спартак», подходит к 70%. На территории выполняются работы по устройству внутреннего электроснабжения, фасада и кладки первого и второго этажей, монтаж системы вентиляции, отопления водопровода. Гордость стадиона – всесезонное поле с отличным покрытием, которое скоро оценят футболисты.

Близятся к завершению работы на стройплощадке детского сада в микрорайоне им. Ногина. Выполнены кровельные работы и планировка территории, продолжается облицовка фасада, выполняется прокладка наружных сетей связи, работы по устройству фасадов, благоустройство территории, внутренние работы. К новому году планируется закончить строительный этап, а уже в 1 квартале 2023 в сад смогут пойти ребята.

«Со своей стороны предпринимаем все усилия, чтобы объекты, которые так ждут наши жители, были выполнены в срок и с сохранением высокого качества», - сказал Сергей Никитенко.

Работы по возведению социальных объектов выполняются в рамках исполнения народной программы, составленной из наказов избирателей, собранных в период предвыборной компании депутатов в Госдуму РФ.

Члены местного отделения партии «Единая Россия» следят за строительными работами и регулярно проводят мониторинги на объекте.