Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпуховской школе проводят «Киноуроки»
22.11.2022, 17:05
313 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» в школе №12 «Центр образования» были проведены «Киноуроки» в рамках партийного проекта «Новая школа».

Обучающиеся вторых классов смотрели фильм «Мой танец», после чего они обсудили тему «честность». Каждый ученик выразил своё отношение к кинофильму и ответил на вопросы: что такое честность? Какое значение она имеет в нашей жизни? А обучающиеся третьих классов посмотрели фильм «Трудный выбор». Кинолента создана для того, чтобы люди учились делать выбор в любой ситуации в пользу добра. После показа состоялось обсуждение, школьники поделились своими мнениями и рассказали о том, какое впечатление на них произвёл кинофильм.

Всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России» запустила партия «Единая Россия». Его цель - создание инновационной системы духовно-нравственного воспитания, охватывающей все ступени общего образования.

«Это очень хорошая и интересная акция! Она позволяет ребятам не только отдохнуть от дел за просмотром фильма, но и научиться выражать свою точку зрения, делиться мыслями и правильно рассуждать», - сказала куратор проекта «Новая школа» Елена Акимова.