Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Серпуховские единороссы вместе с жителями округа принимают активное участие в сборе гумподдержки для мобилизованных земляков
25.11.2022, 17:05
373 Просмотров

Начиная с сентября текущего года десятки неравнодушных жителей Серпухова ежедневно приносят в местный волонтёрский штаб «Единой России» всё, что поспособствует поднятию боевого духа у тех, кто был вынужден покинуть родной дом, чтобы отстаивать интересы Родины и бороться за безопасность своей семьи.

 «Объявляя сбор гуманитарной поддержки для бойцов, участников СВО, мы знали, что получим большой отклик от наших коллег. Партийцы, секретари первичных отделений, наши сторонники и молодогвардейцы – никто не остался в стороне. В столь непростое для страны время мы все сплотились и показали, что мы едины, вместе мы сила!», - прокомментировала исполнительный секретарь Серпуховского местного отделения ВПП «Единая Россия» Московской области Лидия Халачева.

Чётких указаний, что и в каких количествах требуется, разумеется, не было. Каждый приносил то, что считал нужным. Например, студенты Московского областного медицинского колледжа №5, «Волонтёры медики» и представители Серпуховской городской организации профсоюза работников здравоохранения сделали упор на лекарственные препараты и хирургические инструменты.

Учащиеся муниципальных школ и воспитанники детских садов, вместе с родителями рисовали рисунки, писали письма военнослужащим, в которых рассказывали о том, что видят в них настоящих героев, подбадривали, желали победы и скорейшего возвращения домой. «А как же без сладкого?» Главный вопрос, который задавали родителям юные серпуховичи. За это ребята очень переживают, поэтому обязательно добавляли к письму или рисунку что-нибудь вкусное, к чаю.

Сотрудники Окружного управления социального развития (городских округов Серпухов, Протвино и Пущино) приобрели и передали в центр сбора инструменты, необходимые для налаживания быта мобилизованных. Дрели, шуруповёрты, сигнальные ленты, карабины и тому подобное. Всё, безусловно необходимо в столь непростых условиях.

Рукодельницы «серебряного возраста» с особой любовью и заботой о здоровье мобилизованных вязали тёплые вещи. Посылки с шерстяными носками, варежками, шапками, тёплыми стельками для обуви и многим другим дополнялись куколками-оберегами, которых собственноручно сделали мастерицы кукольного дома им. Галины Крюковой.

Также, крупную партию тёплых вещей для бойцов передала депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Татьяна Карзубова.

«С приходом зимы температура воздуха падает и это не должно создавать ненужного дискомфорта военнослужащим. Поэтому мы закупила теплые вещи и белье для наших бойцов на передовой. Получилось девять коробок – обклеили их рисунками детей из группы «Солнышко» дошкольного отделения школы № 17 Серпухова. Ребята очень постарались. К своим «картинам» они добавили письма и пожелания солдатам и офицерам: «Возвращайтесь домой живыми и здоровыми!», «Мы вас ждём!», «Мы вас любим!». Надеюсь, что одежда согреет защитников физически, а добрые детские слова и изображения поддержат внутренний огонь», - рассказала Татьяна Владимировна.

Сегодня около 1 тонны гумподдержки было передано партийцами в центр сбора, куда также поступает помощь от неравнодушных жителей и сотрудников Администрации городского округа Серпухов. Уже совсем скоро консервы, медикаменты, бинты, домашнее варенье и соленья, отопительные приборы, одежда, посылки от близких и многое другое из Серпухова отправится в зону проведения СВО и будет передано в лично в руки нашим землякам.

Всего на сегодняшний день из городского округа Серпухов в зону проведения СВО было отправлено порядка 50 тонн гуманитарного груза. Сбор продолжается. Оставить всё необходимое можно в волонтёрском штабе Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» (г. Серпухов, ул. Советская, д. 61 /10) или в центральном городском штабе сбора гумпомощи, расположенном в малом холле ДК «Россия» (г. Серпухов, ул. Советская, д. 90).