Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Сторонники «Единой России» рассказали Серпуховской молодёжи о Битве под Москвой
08.12.2022, 19:07
280 Просмотров

В рамках 81-й годовщины начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в Центре по профориентации и трудоустройству молодёжи при поддержки местного Совета сторонников партии «Единая Россия» состоялось военно-патриотическое мероприятие «Пролог Победы. Битва под Москвой» для подростков и молодежи городского округа Серпухов.

Приглашенный гость, руководитель пресс-службы завода «Металлист» Наталья Межуева рассказала, как работала Серпуховская промышленность в годы Великой Отечественной войны, а директор музея при предприятии познакомила ребят с военной историей Серпухова.

Представитель Серпуховского филиала Военной Академии РВСН имени Петра Великого подполковник Владимир Смерчинский рассказал о том, как проходили боевые действия на подступах к городу. Далее курсанты исполнили песни и стихотворные композиции на тему войны.

Преподаватель Серпуховского колледжа Алексей Астафьев познакомил школьников с изменениями русского языка в годы Великой Отечественной войны пригласил в музей ВОВ на базе колледжа.

Директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи, Председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» Серпухова, депутат Надежда Ерёмина продемонстрировала участникам мероприятия письмо с фронта, которое хранится в её семье, как память о тех тяжелых годах войны. Она призвала ребят чтить подвиги предков и быть достойной сменой.

«История битвы под Серпуховом - одна из маленьких личных историй. Чем больше таких историй останется в памяти народа, тем величественнее будет наше государство!», - прокомментировала Надежда Ерёмина.