Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове состоялись соревнования по бочча для инвалидов
09.12.2022, 20:08
215 Просмотров

В начале декабря традиционно стартовала декада инвалидов, во время которой люди с ограниченными возможностями здоровья участвуют в различных мероприятиях.

Сегодня, на базе физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Равные возможности», спортсмены разного возраста из «Равных возможностей» и городского семейного клуба «ПОДАрок» собрались на увлекательное состязание по бочча – специально адаптированной игре для людей с ОВЗ.

«Участники провели время с пользой и в дружной компании. Игра является очень полезной для тех, у кого слабый опорно-двигательный аппарат, так как бочча развивает выносливость, точность, метательные функции, глазомер, мышление и многое другое», - рассказал депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия», муниципальный куратор партийного проекта «Единая страна, доступная среда» Татьяна Карзубова.

Почётными гостями мероприятия стали член Комиссии по социальной политике и здравоохранению в Мособлдуме Татьяна Карзубова и исполнительный секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Халачева.

По итогам соревнований каждый участник получил в подарок памятные призы от Московской областной Думы.