Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
«Новый год во дворе» прошёл для жителей Серпухова
22.12.2022, 11:11
183 Просмотров

В рамках Всероссийской акции партии «Единая Россия» «Новый год во дворе» депутат окружного Совета Николай Пушкин помог жителям домов №24, 26, 28, 30 по улице Химиков организовать настоящий праздник для юных серпуховичей.

Николай Николаевич отметил, что жильцы этого двора отличаются активностью в решении вопросов, связанных с благоустройством и другими общественными подвижками. И на этот раз местные жители выразили желание, чтобы в их дворе установили новогоднюю елку для детей. 

«Детей во дворе много. Люди обратились ко мне через социальные сети. Спросили, как такое можно организовать? Я пообещал помочь. Настрой жителей меня вдохновил, тем более что сам я проживаю в шаговой доступности. Приобрел елку на собственные средства и обратился в администрацию. Мне пошли навстречу. Работники Комбината благоустройства елку доставили и установили во дворе», - рассказал депутат.

Следующим шагом стала встреча Деда Мороза и развешивание игрушек с гирляндами. Эту миссию взяла на себя жительница дома №30 Надежда Паймушкина и её друзья. Многодетная мама вместе с Дедом Морозом устроили местной детворе настоящий праздник с мешком игрушек и обязательным хороводом вокруг ёлки. Дети резвились, родители гуляли вокруг. И сам депутат тоже пришёл со своими детьми. Семья Пущкиных поделилась, что было весело и приятно.

«Особенно приятно было от осознания того, что елка эта наша – общая – народная. Люди обратились, я поддержал идею, помог лично и передал эстафету. Сотрудники комбината благоустройства установили елку. Жители-активисты организовали детям праздничное мероприятие. И Надежда пообещала, что в ближайшее время «придут Снеговики и подключат иллюминацию». Так всем миром устроили праздник», - поделился эмоциями Николай Николаевич.

Пока дети играли с Дедом Морозом, Николай Николаевич поговорили с жителями. Как выяснилось, у них созрела новая инициатива. Они захотели установить в своем дворе букинистическую будку для бесплатного обмена книгами. Кто-то будет приносить прочитанные книги, кто-то будет брать их почитать и в свою очередь приносить другие книги. 

«Есть на земле города, где эта идея неплохо работает. Жители нашего двора решили опробовать этот проект у себя. Я двумя руками за, и потому буду поддерживать эту инициативу и всячески содействовать ее реализации», - заключил Николай Пушкин.

«Новый год - это пора чудес и исполнения желаний. На настроение жителей очень влияет городская среда, поэтому наша задача сделать так, чтобы выходя во двор их настроение было только позитивным, чтобы все были готовы встретить Новый год!», - прокомментировал куратор партийного проекта «Городская среда» Юрий Кривитский.