Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Ветеран из Серпухова принимает поздравления с днём рождения
22.12.2022, 11:11
252 Просмотров

20 декабря ветерану Великой отечественной войны Ольге Константиновне Захаровой Исполнилось 94 года. В рамках проекта «Доброе дело» поздравить ветерана пришли активисты местного отделения  «Единой России».

В общей сложности на войне Ольга Константиновна пробыла полтора года. В 14 лет Ольга Захарова (тогда она была Феклиной) с одноклассниками пошла в военкомат проситься на фронт. Ребята получили твёрдый отказ. Руководство ссылалось на слишком юный возраст добровольцев. 

Однако, работа для смельчаков всё же нашлась. Ольгу Константиновну и еще нескольких ребят определили в воинскую часть собирать после боёв винтовки и другое оружие. И на узкоколейку разгружать товарные поезда. Работа не безопасная и очень ответственная. Какое-то время Ольга Захарова помогала в военном госпитале, который функционировал на базе школы N°1.

«Страшно вспоминать», - делиться ветеран. У Ольги Константиновны много наград, которые она бережно хранит. 

От лица заместителя секретаря местного отделения партии «Единая Россия», Председателя Совета депутатов городского округа Серпухов Игоря Ермакова с 94-летием ветерана поздравили партийные активисты. Они вручили имениннице цветы, поздравительный адрес и памятные подарки от окружного Совета депутатов и местного отделения партии.