Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове «Единая Россия» запустила серию тематических лекций для волонтёров по оказанию первой медицинской помощи
23.12.2022, 23:11
203 Просмотров

В рамках федерального проекта «Здоровое будущее» Всероссийская политическая партия «Единая Россия» запустила программу подготовки волонтеров по оказанию первой медицинской помощи.

Курс состоит из 2 модулей: теория (онлайн лекции) и практические занятия.

В Серпухове первое занятие прошло на базе Молодёжного центра «Патриот» для «Волонтёров-медиков», молодогвардейцев, юноармейцев, членов и сторонников «Единой России».

В роли спикера: инициатор муниципального партийного проекта «Окажи первую помощь, спаси жизнь», преподаватель Московского областного колледжа №5 Роман Коноплёв. Также на практическую часть курса пришли серпуховички, прошедшие теоритический курс на сайте ВПШ.

Стать участником образовательного проекта может каждый желающий. Для этого необходимо пройти регистрацию сайте Высшей партийной школы (ВПШ) (https://vpsh.er.ru/education/course/212). Название курса: «Курсы сестринского дела. Навыки первой медицинской помощи для волонтеров».

При записи на обучение волонтер заполняет анкету и сообщает о своей готовности пройти практическую часть обучения, а также определяет удобное для него место прохождения очной практической части курса. *Теоретическую часть курса проходят на сайте ВПШ.

Подробную информацию о курсах сестринского дела в Серпухове можно узнать в Исполкоме местного отделения партии «Единая Россия» по телефону: +7 (4967) 72-44-67.

«Я считаю, что подобные знятия с блоками теории и практики приносят большую пользу. Это не только поможет спасти чью-то жизнь, но позитивно влияет на общее развитие и кругозор жителей», - прокомментировал куратор муниципального партийного проекта «Научись оказывать первую помощь, спаси жизнь» Борис Бескин.