Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове продолжаются киноуроки
24.12.2022, 20:08
231 Просмотров

В проекте «Киноуроки в школах России», который стартовал в 2020 году в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Новая школа», принимают участие более 14 тысяч школ нашей страны.

Образовательные учреждения городского округа Серпухов в октябре 2022 года присоединились к патриотической инициативе партии.

Ученики начальной, средней и старшей школы №2 с 19 по 23 декабря познакомились с фильмами «Интервью с неудачником», «С новым годом, Раиса Родионовна!». Фильмы затрагивают такие актуальные проблемы современности, как уважение друг к другу, умение прощать и понимать людей, помогать ближним в трудных жизненных ситуациях.

После просмотра фильмов во всех классах школы прошли социальные практики: ученики обсудили увиденные киноленты, приняли участие в викторинах, нарисовали рисунки, написали короткие эссе.

Напомним, проект «Единой России» «Киноуроки» стартовал в регионах страны в Единый день кинопоказа в феврале 2020 года. В октябре 2021 года киноуроки были также размещены на Национальном образовательном портале Республики Беларусь. Опытом проведения таких занятий на сайте проекта делятся более 55 тысяч педагогов.