Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Сергей Никитенко посетил Кукольного дома им. Галины Крюковой
31.12.2022, 11:11
303 Просмотров

По приглашению  активисток Кукольного дома им. Галины Крюковой Глава городского округа Серпухов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Никитенко познакомился с работой Культурно-творческого центра и экспозициями самих мастериц. 

Здесь ежедневно собираются более сотни серпуховичей от «серебряного возраста» до совсем юных участников театральной студии.

Небольшое помещение опытные мастерицы превратили в целый павильон с различными тематическими зонами. В камерном музее есть герои сказок литературных произведений, царские особы и даже Серпухов начала 14 века, также проходят – мастер - классы и экскурсии для школьников. 

За чаем Сергей Николаевич поговорил с мастерицами и руководителями центра о перспективах развития этого уникального проекта, который совмещает людей разных поколений и интересов. 

«В завершении встречи посетил репетицию театральной студии «Арт-СФЕРА», пообщался с актёрами и режиссёром Екатериной Айсовой. Сейчас труппа готовится к новогоднему представлению по авторскому сценарию. Видно, что ребята «горят» своим делом. Впечатления от встречи очень позитивные, обязательно окажем помощь в реализации задуманных проектов», - рассказал Сергей Никитенко.
 
«Это уникальный проект, который должен развиваться и радовать жителей и гостей нашего городского округа», - прокомментировал куратор партийного проекта «Культура малой Родины» Марат Изгутдинов.