Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове обсудили вопрос получения целевых направлений в высшие учебные заведения
01.02.2023, 02:02
210 Просмотров

В Серпухове состоялось общегородское родительское собрание по вопросу получения целевых направлений в высшие учебные заведения, организованное Центром по профориентации и трудоустройства молодежи и местным Советом сторонников партии «Единая Россия».

На мероприятии присутствовали родители учеников 10-11 классов образовательных учреждений муниципалитета, представители АО «РАТЕП» и АО «Металлист», сотрудники Администрации г.о.Серпухов. Также собрание посетила член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова.

Родителям будущих абитуриентов рассказали о том, как поступить на бюджетное место в ВУЗе, о прохождении практики, а также возможности получить гарантированное трудоустройство на одном из крупных предприятий муниципалитета. В 2023 году набор кандидатов для поступления по целевой квоте проводят промышленные предприятия Серпухова АО «РАТЕП» и АО «Металлист», которые предоставляют направления на обучение инженерным специальностям:

- в Тульском государственном университете;

- в Пущинском естественно-научном институте;

- в Московском государственном технический университет имени Н.Э. Баумана (национальном исследовательском университете);

- в Филиале «Протвино» университета «Дубна»;

- в Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева;

 - в Рязанском государственном радиотехническом университете им. В.Ф. Уткина.

Специфика целевого набора заключается в том, что студент учится бесплатно, но после окончания учебного заведения должен отработать не меньше 3-х лет в той организации, которая указана в договоре как работодатель.

«Такие собрания нужны как для родителей, так и для самих выпускников. Именно здесь можно узнать всю важную информацию и точно определиться с будущей профессией. Благодаря обучению по целевому направлению студент сможет получить работу в одной из лучших организаций города», - прокомментировала куратор партийного проекта "Новая школа" Елена Акимова.