Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Сергей Никитенко проверил состояние отремонтированного кабинета лучевой диагностики в поликлинике №1
02.02.2023, 00:12
206 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко вместе с главным врачом Павлом Звенигородским проверил состояние отремонтированного кабинета лучевой диагностики в поликлинике №1.

В январе здесь был введен в эксплуатацию новый современный цифровой рентген-аппарат. Его преимущества перед аналоговым колоссальные: это не только сокращения времени проведение исследования, но и уменьшение лучевой нагрузки на пациентов. Перед установкой новой техники в кабинете был проведен ремонт в рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья».

«Модернизация учреждений здравоохранения помогает повысить качество медицинской помощи и сделать пребывание пациентов комфортным. В 2023 году еще в четырех медучреждениях проведут ремонтные работы рентгенологических кабинетов с заменой аналогового оборудования на цифровое», - сказал куратор партпроекта «Здоровое будущее» Борис Бескин.

Также Сергей Николаевич ознакомился с работой нового ультразвукового сканера. Аппарат существенно облегчает работу специалистов, улучшая визуализацию и обеспечивая точность диагностики.

Отзывы от пациентов самые позитивные, и не только об оборудовании, но и конечно – о самих врачах.

К каждому - индивидуальный подход, внимание и забота. Коллектив Серпуховской ОБ постоянно пополняется молодыми специалистами, с сохранением опытных сотрудников.

Сергей Никитенко напомнил о программе социальной поддержки врачей, в числе которых наиболее востребованные меры – получение земельных участков, компенсации за найм и возможность получения собственного жилья.