Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове состоялось очередное заседание фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов
09.02.2023, 01:01
234 Просмотров

В Администрации г.о. Серпухов состоялось очередное заседание фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов. Под руководством Игоря Ермакова члены партии рассмотрели повестку заседания Совета депутатов. В обсуждении приняла участие член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова.

Первый вопрос - о внесении изменений в бюджет 2023 года и на плановый период. Корректировки касаются увеличения бюджета текущего года в доходной и расходной частях более чем на один миллиард рублей и увеличения дефицита почти на 110 млн. рублей. Изменения связаны с уточнением объемов средств, поступающих в бюджет муниципалитета как по налоговым и неналоговым поступлениям, так и за счет субсидий. Дополнительные расходы связаны с вывозом несанкционированных навалов мусора, устройством оснований для детских игровых площадок, расходы на проектно-изыскательские работы водослива на плотине р.Нара, содержание и функционирование муниципальных учреждений и ряд других.

Далее был рассмотрен проект «О внесении изменений в Положение о муниципальном земельном контроле». Поправками предполагается редактура одного из разделов Положения, касающегося порядка внесения возражений контролируемым лицом и порядок его подачи и рассмотрения.

Также депутаты рассмотрели проект внесения изменений в Генеральный план городского округа и другие вопросы.