Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
«Молодогвардейцы» вместе с Госавтоинспекцией напомнили детям и их родителям правила ПДД
09.02.2023, 15:03
255 Просмотров

Сотрудники Госавтоинспекции Серпухова вместе с активистами местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» провели родительское собрание в детском саду «Матрешка».

Мероприятие прошло в форме викторины совместно с детьми на тему: «Знает вся моя семья, знаю ПДД и я!». Такие собрания направлены на закрепление знаний ПДД и воспитание у детей и их родителей правила безопасного поведения на дорогах. В начале встречи воспитанники дошкольного образовательного учреждения для гостей продемонстрировали знания по ПДД, после чего вместе с мамами и папами приняли участие в тематической викторине. Детям и родителям были заданы вопросы в виде ребусов и загадок.

После, автоинспекторы обсудили с присутствующими безопасное передвижения детей и родителей по маршруту «Дом-Школа-Дом» с учетом проблемных участков улично-дорожной сети. Одним из главных вопросов встречи стала организация и обеспечение детей световозвращающими элементами для использования их в темное время суток. Инспекторы напомнили собравшимся о том, что самым ярким и важным примером для любого ребенка являются его родители, поэтому необходимо как можно раньше начинать объяснять детям правила безопасного поведения на проезжей части и показывать это собственным примером.

В ходе встречи был поднят такой важный вопрос как неиспользование родителями - водителями детских удерживающих устройств в салоне автомобиля. Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили о том, что при ДТП дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые, поэтому использование автокресла жизненно необходимо при перевозке.

В конце выступления «молодогвардейцы» вместе с полицейскими показали родителям тематические видеоролики и вручили им памятки.

«Подобные мероприятия в учреждениях образования проходят регулярно. Наши «молодогвардейцы» и сотрудники ГАИ напоминают детям и их родителям правила ПДД, чтобы предотвратить несчастные случаи на дороге»,- сказал куратор партпроекта «Безопасные дороги» Вячеслав Орехов.