Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г. о. Серпухов прокомментировал Послание президента Федеральному Собранию РФ, касающееся части экологии
23.02.2023, 13:01
238 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Серпухов Николай Пушкин прокомментировал Послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ, касающееся части экологии.

«Президент заявил, что уже принято решение продлить до 2030 года проект «Чистый воздух», цель которого – оздоровить экологическую ситуацию в крупнейших индустриальных центрах. Это очень важно, потому что проблемы загрязнения воздуха одна из самых острых», - прокомментировал Николай Пушкин.

Упомянул гарант тему обращения с бытовыми отходами. Это тоже одна из самых злободневных тем. Президент сказал: «Мы неплохо продвинулись в реформировании отрасли по обращению с отходами. Наращиваем мощности по переработке и сортировке, чтобы перейти к экономике замкнутого цикла. В приоритете – дальнейшая ликвидация старых мусорных свалок и опасных объектов накопленного вреда. Прошу Правительство совместно с регионами уже сейчас подготовить перечень тех объектов накопленного вреда, которые будут ликвидироваться после завершения действующей программы».

«В связи с этим стоит напомнить, что мы в Серпухове тоже неплохо продвинулись в этом направлении. Полигон ТБО «Съяново-1» полностью рекультивирован. Полигон ТБО «Лесная» рекультивируется согласно графику и нет сомнений, что в августе этот этап работ будет завершен», - отметил Пушкин.

В конце своей речи Владимир Владимирович коснулся темы экотуризма. Он напомнил, что уже подготовлен проект закона о развитии туризма на особо охраняемых природных территориях.

«Он должен чётко определить, что и где можно, а что нельзя строить, и в целом принципы работы индустрии экотуризма», - сказал Глава государства.

И в завершение Президент попросил Госдуму ускорить рассмотрение этого законопроекта.