Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Партийцы и сторонники г.о. Серпухов приняли участие ежеквартальном муниципальном форуме «Управдом»
23.12.2019, 10:10
1320 Просмотров

В Администрации г.о. Серпухов состоялся ежеквартальный муниципальный форум «Управдом», в котором приняли участие заместитель главы администрации муниципалитета, член партии "Единая Россия" Олег Сотник, представители управления ЖКХ, комитета по благоустройству, управления экологии, организации сбора, вывоза и утилизации отходов, управления дорожного хозяйства, транспортного обслуживания населения и связи, Госжилинспекции и управляющих организаций. В рамках партийного проекта "Школа грамотного потребителя" в мероприятии традиционно приняли участие члены и сторонники партии "Единая Россия"

На форуме обсудили благоустройство дворовых территорий и план ремонта дорог на 2020 г.; организацию и осуществление вывоза мусора, в том числе в период празднования Нового года; ремонт подъездов.

В ходе собрания жителям напомнили, что все предложения, связанные с благоустройством, они могут направить на портал «Добродел». Были оставлены номера телефонов и адреса электронных почт, по которым можно обратиться по всем возникающим вопросам.

Главной темой встречи стал порядок выбора управляющей организации. В связи с участившимися случаями мошенничества и недобросовестной работой данных организаций жителям напомнили способы выбора управляющей компании: 

- в ходе проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме; 

- по результатам проведенного Администрацией открытого конкурса по отбору управляющей организации; 

- по решению Администрации о назначении временной управляющей организации сроком не более одного года с последующим проведением общего собрания или открытого конкурса. 

Также по всем возникающим вопросам, связанным с выбором управляющей компании, жители могут обратиться в управление ЖКХ Администрации г.о. Серпухов, где им помогут разъяснить всю информацию про данную организацию. 

- Данные собрания проводятся для обозначения и обсуждения самых актуальных вопросов, выявления причин возникающих проблем и способов их устранения. Задача партийного проекта «Школа грамотного потребителя»  - дать ответ на следующие вопросы: как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, определить на основе анализа дальнейший вектор модернизации сферы ЖКХ,  - прокомментировал куратор партийного проекта в муниципалитете Дмитрий Щербаков.

По окончанию форума можно было задать интересующие вопросы представителям власти в индивидуальном порядке.