Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Члены фракции «Единая Россия» проверили ход работ по строительству детского сада в микрорайоне им. Ногина
02.03.2023, 00:12
225 Просмотров

Глава г.о. Серпухов, член серпуховского местного отделения партии Сергей Никитенко совместно с депутатами Совета депутатов, членами фракции «Единая Россия» осмотрел ход работ по строительству детского сада на улице Фрунзе.

В здании подходят к концу отделочные работы, монтаж наружного освещения и ограждения. Продолжается установка оборудования и сборка мебели. После всех этих работ перейдут к благоустройству территории.

Сад будет соответствовать всем современным требованиям. Подумали и о родителях, которые будут приходить за детьми – в здании будет удобная колясочная комната и пандус. По плану уже в мае сюда должны прийти дошколята.

«Мы контролируем ход строительства. Все идет по графику без каких-либо нареканий. Мы вместе с жителями с нетерпением ждем открытие нового современного детского сада в микрорайоне им. Ногина», - сказала куратор партпроекта «Новая школа» Елена Акимова.

Еще в этом году в Серпухове обновятся два учреждения образования. Так, в школе №№ 13, 3 проходит капитальный ремонт. В зданиях выполнят внутреннюю отделку, ремонт системы водоснабжения и канализации, систем отопления и вентиляции, электромонтажные работы, обновят фасады. Все помещения полностью изменят облик.

Запланировано оснащение новым оборудованием, мебелью, проведение благоустройства территорий.

Программа капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, входит в народную программу партии и была инициирована Президентом на Съезде «Единой России» в 2021 году. Все этапы работ – от проекта до приёмки – контролируют родительские штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах.