Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Партийцы приняли участие в осуждении работы МУП «РГХ»
02.03.2023, 17:05
228 Просмотров

На оперативном совещании под руководством Главы г.о. Серпухов Сергея Никитенко обсудили работу Муниципального унитарного предприятия «Развитие городского хозяйства» в 2022 году. Также были поставлены цели на 2023 год. На оперативном совещании присутствовали члены местного отделения партии «Единая Россия».

МУП «РГХ» осуществляет свою деятельность более чем в 30 населенных пунктах муниципалитета. С 1 января по 31 декабря 2022 года в лицензию предприятия был включен 101 многоквартирный дом, в результате чего, общее количество обслуживаемых МКД составило 255. Сегодня в них проживает более 20 тыс. человек.

Производственная и техническая база предприятия сформирована так, чтобы обслуживающие участки могли обеспечивать своевременное выполнение работ в установленные регламентные сроки. На каждом из пяти участков имеются профильные специалисты и соответствующая техника.

Сергей Никитенко отметил, что для Администрации округа важен в том числе и вопрос экономического благополучия предприятия. Также необходимо своевременно информировать жителей о том, какие изменения ожидаются в рамках муниципальных и региональных программ по ремонту МКД.

«Я бы хотел, чтобы жители нашего округа знали о планах ремонта подъездов, кровель, фасадов, которые планируются в их МКД в текущем или следующем году», - прокомментировал Сергей Николаевич.

В прошлом году рамках реализации программы «Мой подъезд» компанией проведены работы по ремонту 8 подъездов. Программой капитального ремонта многоквартирных домов было предусмотрено выполнение работ на 49 многоквартирных домах.

В рамках текущего ремонта сотрудниками МУП «РГХ» сформированы планы на 2023 год. В этом году по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева отремонтируют 20 подъездов в деревнях Гавшино, Большое Грызлово, в селе Липицы, в поселках Пролетарский и Большевик. С перечнем всех работ можно будет ознакомиться на официальном сайте МУП «РГХ». Основной упор при реализации планов будет сделан на работы по сбережению энергетических ресурсов, модернизацию теплового контура жилых домов.

«Ход ремонтных работ в подъездах всегда на контроле у членов партии. Мы выходим на объект и общаемся с жителями, узнаем все ли устраивает их. Совместная работа помогает оперативно решать возникающие вопросы», - сказа куратор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Дмитрий Щербаков.

Все планы текущего ремонта, а также отчетная информация об исполнении условий договоров управления направляются собственникам для рассмотрения и согласования на общем собрании.