Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Куратор партпроекта «Новая школа» Елена Акимова оценила разработки педагогов
04.03.2023, 00:12
174 Просмотров

В стенах психолого-педагогического центра «Шанс» состоялся финальный тур муниципального этапа регионального конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог Подмосковья».

Среди членов жюри была директор психолого-педагогического центра «Шанс», член фракции «Единая Россия», куратор партпроекта «Новая школа» Елена Акимова.

На мероприятии присутствовала член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова.

В ТОП-5 педагогов-психологов Серпухова вошли: Нона Аббасова (школа №8), Марина Алексанян (школа №17), Лилия Лукьянова (дошкольное отделение школы №5), Мария Олеха (школа №16), Ольга Семенцова (Липецкая школа). Каждая из них в профессии уже не один год, за плечами солидный опыт, однако волнение присутствует. Волнение перебивают лишь конструктивные вопросы компетентного жюри и, конечно, атмосфера поддержки и доброжелательности.

«Педагог-психолог не только готовит ребенка к выходу в «большой мир», к дальнейшей самостоятельной жизни, но и помогает обрести внутренний покой, полюбить себя и научиться бороться со стрессом. Это очень важная профессия, которая с каждым годом становится все актуальней», - сказала депутат Мособлдумы.

Конкурсантам было необходимо представить на суд жюри видеовизитку, провести занятие или мастер-класс, применив уникальную методику, которую в дальнейшем в работу смогут взять коллеги. На очном туре педагоги-психологи показывали свой профессионализм, пытаясь помочь персонажам из смоделированных ситуаций.

«Каждый конкурсант достоин победы! Они разрабатывают интересные занятия с применением новых технологий. Благодаря этому, школьники открывают для себя что-то новое и раскрывают свои возможности. Я как куратор партпроекта этого направления в их замыслах нашла интересные идеи, которые можно реализовать в нашем муниципалитете», - сказала куратор партийного проекта «Новая школа» Елена Акимова.

Итоги конкурса будут подведены на следующей неделе.