Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» и молодогвардейцы поздравили участниц ВОВ с наступающим 8 Марта
07.03.2023, 02:02
222 Просмотров

В преддверии Международного женского дня ветераны Великой Отечественной войны приняли теплые поздравления.

Слова благодарности и добрые пожелания от Главы Серпухова, члена серпуховского местного отделения партии Сергея Никитенко передали его заместитель Татьяна Орлова, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Халачева, а также активисты «Молодой Гвардии».

Мужественные фронтовички являются достойным символом доблести, а вместе с тем - нежности и женственности. Из детства они сразу же шагнули во взрослую жизнь и стали важной частью большой истории.

Маиса Петровна Удалова с юных лет мечтала стать летчиком и после окончания школы хотела пойти в аэроклуб. Но событие июня 1941 года и близкая подруга сыграли большую роль в ее выборе. В 16-летнем возрасте девчонка пошла на фронт и была определена в аэродромную роту. Сегодня Маиса Петровна рассказывает, что раньше 8 марта не отмечали, и вспоминает, что хорошо помнит свой День рождения и победный май 1945 года – тогда ей было 20 лет.

Степина Лидия Гавриловна попала на фронт будучи ученицей 7 класса. В самом начале войны в Пролетарской школе был расположен госпиталь, который входил в состав действующей армии и перемещался вместе с линией фронта: санитарок не хватало, и старшеклассниц попросили помочь. Так Лидия Гавриловна и еще несколько учениц ухаживали за ранеными.

Все женщины получили от муниципалитета и партии «Единая Россия» памятные подарки.